Главная Новости Досуг Доследование дела по факту смерти студента Индило ни к чему не привело
commentss НОВОСТИ Все новости

Доследование дела по факту смерти студента Индило ни к чему не привело

Доследование уголовного дела по факту смерти студента Игоря Индило в райотделе милиции не выявило никаких новых существенных обстоятельство

14 сентября 2012, 19:54
Поделитесь публикацией:
Доследование дела по факту смерти студента Индило ни к чему не привело

Об этом сообщил адвокат родителей студента Александр Заруцкий, передают "Украинские новости".

По его словам, прокуратура завершила доследование уголовного дела против участкового инспектора Шевченковского районного управления милиции Киева Сергея Приходько и милиционера Сергея Коваленко, обвиняемых в превышении служебных полномочий при задержании Игоря ндило, который впоследствии умер от черепно-мозговой травмы в камере предварительного заключения.

Прокуратура передала материалы дела на ознакомление Заруцкому.

В тоже время адвокат отметил, что доследование фактически не выявило никаких новых существенных обстоятельств по делу.

В частности, не были допрошены дополнительные свидетели, а проведенная дополнительная экспертиза так и не дала четкого ответа на вопрос, в результате чего Индило получил травму головы, а также из-за чего в желудке парня оказался сгусток крови.

Заруцкий видит единственный позитив доследования в том, что следствие официально признало что Коваленко, дежуривший в управлении милиции в злосчастную ночь, не принял мер для своевременного вызова медиков, для оказания помощи Индило.

Как сообщали "Комментарии", обвиняемый по делу об убийстве студента Индило приговорен к 5 годам лишения свободы с отсрочкой на 2 года.

Напомним, 20-летний студент Игорь Индило умер в Шевченковском РУВД Киева в мае 2010 года. Прокуратура Шевченковского района Киева возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий работниками Шевченковского РОВД, в котором погиб студент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!