Главная Новости Досуг Выпускники русской гимназии Киева получат двойные аттестаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Выпускники русской гимназии Киева получат двойные аттестаты

Будущим выпускникам русскоязычной гимназии, которую планируют построит в столице на Осокорках, будут давать два документа о получении полного среднего образования: российского и украинского образца

14 сентября 2012, 19:41
Поделитесь публикацией:
Выпускники русской гимназии Киева получат двойные аттестаты

Такие планы анонсировал министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Задача, которую мы поставили между собой, между Министерствами – это помочь создать в Киеве образцово-показательную, наивысшего образовательного уровня, наивысшего по качеству образованию российско-украинскую гимназию. Все материальные хлопоты берет на себя "Проминвестбанк", — заявил Табачник.

По его словам, соответствующий меморандум о взаимопонимании между Минобразования Украины и России о дальнейших мерах по развитию и углублению сотрудничества в области общего среднего образования был подписан сегодня в ходе Дней науки и образования Российской Федерации в Украине.

"Мы со своей стороны должны будем поучаствовать в отборе самых лучших преподавателей, учебных пособий, разработать механизм, как, обучаясь в этой гимназии, дети смогут получить государственные аттестаты о полном среднем образовании Украины и России, что откроет перед ними два океана высшего образования", — рассказал Табачник, добавив, что данная гимназия будет соответствовать образцам лучших украинских и российских школ.

Табачник также сообщил, что учебное заведение будет негосударственным и планирует зарегистрироваться как уставная неприбыльная организация. Часть детей социально незащищенных категорий населения смогут бесплатно обучаться в ней, а иногородние школьники получат место проживания.

Напомним, ранее министр образования России Дмитрий Ливанов заявил, что в России есть запрос со стороны родителей о создании большего количество школ, где украинский будет языком обучения. 

Как сообщали "Комментарии", ранее председатель КГГА Александр Попов заявил, что его ведомство сделает все для открытия в Киеве русскоязычных школ, если с такой инициативой выступят киевляне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!