Главная Новости Досуг Гейтс анонсировал новый Microsoft Office Starter Edition
commentss НОВОСТИ Все новости

Гейтс анонсировал новый Microsoft Office Starter Edition

8 октября 2009, 20:23
Поделитесь публикацией:
Гейтс анонсировал новый Microsoft Office Starter Edition

В стремлении превратить как можно больше покупателей новых компьютеров в пользователей пакета Microsoft Office, корпорация Microsoft сегодня сообщила о своих планах по выпуску новой версии Microsoft Office Starter Edition. Данная версия будет поставляться в качестве предустановленного программного обеспечения с некоторыми новыми компьютерами.

В официальном блоге софтверного гиганта говорится, что начальная версия пакета Office будет иметь ограниченный набор функций. "Начальная версия Starter Edition будет присутствовать в наборе Microsoft Office начиная с версии 2010, релиз которой запланирован на начало будущего года. Поставляться она будет только с новыми ПК, в продаже этой версии не будет", — говорят в корпорации.

В официальном блоге Microsoft говорится, что "Office Starter 2010 предоставит владельцам новых компьютеров мгновенный доступ к многим функциям Office 2010". В компании сообщили, что обновить начальную сборку Office 2010 можно будет в магазинах многих продавцов за дополнительную плату.

Отметим, что данный продукт является своего рода реинкарнацией почившего в бозе Microsoft Works, которого сама Microsoft прежде позиционировала как продукт для бюджетного сегмента. Кроме того, очевидно, что Starter Edition также имеет свеой целью "отучить" новых пользователей от бесплатных конкурирующих решений, таких как OpenOffice или Google Docs.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!