Главная Новости Досуг Украинские работодатели не хотят, чтобы их сотрудники занимались спортом
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские работодатели не хотят, чтобы их сотрудники занимались спортом

Каждый второй офисный работник регулярно посещает тренажерные залы, выходит на пробежки и плавает

17 сентября 2012, 14:22
Поделитесь публикацией:
Украинские работодатели не хотят, чтобы их сотрудники занимались спортом

Об этом "Комментариям" сообщили в международном кадровом портале hh.ua. По результатам исследования, проведенного порталом, оказалось, что лишь 13% работников украинских офисов из-за занятости не успевают следить за физической формой. Однако почти половина опрошенных (48%) посещает тренировки не менее двух раз в неделю на протяжении долгого периода времени.

При этом мужчины существенно больше уделяют времени спорту, чем женщины. Причем представители "сильной половины" зачастую ходят на тренировки потому, что им нравится сам вид спорта (43,3%). Тогда как женщины чаще всего занимаются спортом для того, чтобы похудеть (37,9%).

Любимые виды физической активности украинцев – занятия в  тренажерном зале, плаванье, катание на велосипеде, утренние пробежки.  Мужчины также предпочитают футбол, хоккей, прыжки с парашютом, женщинам больше по душе – фитнес, йога, танцы и даже катание на роликовых коньках. При этом половина респондентов говорит о том, что старается активно провести хотя бы часть отпуска.

Вопрос спорта – чаще всего личное дело офисных работников, и на работе не поднимается — так говорят 68% опрошенных. Крайне редко работодатель оплачивает полностью (1,6%)  или частично занятия в спортзале (5,7%), организовывает спортивные офисные мероприятия (3,6%) или хотя бы оказывает моральную поддержку тем, кто посвящает свое время спорту (11,5%). А бывает, что руководитель высказывает неудовольствие тем, что тренировки не позволяют работать сверхурочно (4,6%).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!