Главная Новости Досуг Украина перейдет на зимнее время в ночь перед выборами
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина перейдет на зимнее время в ночь перед выборами

Парламентское большинство не намерено накануне парламентских выборов поднимать вопрос об отмене перевода стрелок

18 сентября 2012, 11:10
Поделитесь публикацией:
Украина перейдет на зимнее время в ночь перед выборами

Таким образом, Украина перейдет на зимнее время в ночь на 28 октября, как раз накануне голосования, пишет "Комсомольская правда в Украине".

"Вопрос о целесообразности перевода стрелок часов дважды в год достаточно дискуссионный. И накануне выборов мы не хотим поднимать темы, которые взрывают общество", — пояснил народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.

"Ведь нас могут обвинить, что мы подыгрываем России, или даже узреть, что, отменив переход на зимнее время, мы даем сигнал Кремлю о готовности вступить в Таможенный союз. Поэтому до выборов мы не будем даже обсуждать временной законопроект", — добавил Чечетов.

 Напомним, 20 сентября 2011 года Верховная Рада приняла постановление, которым был отменен переход на "зимнее время".  Это постановление было принято после аналогичного решения в России. Однако менее, чем через месяц, украинские депутаты отменили свое решение.

Между тем, представители Кабмина не единожды заявляли о том, что Украине следует перестать переводить стрелки часов, аргументируя это, в частности, заботой о здоровье граждан. Однако на поверку эти аргументы оказались довольно сомнительными. Так, к примеру, вывод Минздрава о вреде перевода стрелок часов скопирован из российских источников. Дискуссия относительно того, в каком часовом поясе должна жить Украина, привели к появлению оригинальных инициатив о введении в стране региональных графиков работы по областям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!