Главная Новости Досуг Минкульт воспитывает общество посещениями богослужений
commentss НОВОСТИ Все новости

Минкульт воспитывает общество посещениями богослужений

Министерство культуры Украины отчиталось о выполнении программных основ деятельности Коалиции депутатских фракций в Верховной Раде

18 сентября 2012, 11:49
Поделитесь публикацией:
Минкульт воспитывает общество посещениями богослужений

Как следует из информационно-аналитических материалов министерства, которые имеются в распоряжении "Комментариев", в августе-сентябре этого года министерство реализовало ряд мероприятий для "обеспечения условий реализаций человеческого потенциала наций в соответствии с европейскими стандартами" (в их числе – принятие Кабмином разработанной Минкультом схемы оплаты взноса в Международный фонда культурного разнообразия), а также содействия культурному развитию граждан Украины.

Кроме информации о фестивалях и "круглых столах", проведенных при содействии Министерства культуры, обращает на себя внимание пункт "Формирование толерантного общества, утверждение свободы совести и вероисповедания". Отчитываясь о проделанной в этом направлении работе Минкульт отмечает, что 16 августа состоялся IV Конгресс Всеукраинского Союза Церквей евангелистских христиан-баптистов. Вторым мероприятием, направленным на формирование толерантного общества, стало посещение 28 августа министром культуры Михаилом Кулиняком святой литургии, которая отправлялась по случаю двунадесятого праздника Успения Пресвятой Богородицы. В документе отмечено: "Святая литургия состоялась в Киево-Печерской лавре. На службе присутствовал Президент Украины Виктор Янукович".

О том, каким образом посещение министром вслед за главой государства Киево-Печерской Лавры поспособствует утверждению свободы совести украинцев, в Министерстве культуры не уточняют.

Напомним, на прошлой неделе обнаружилось, что министр туризма и культуры Михаил Кулиняк владеет роскошной недвижимостью под Киевом, о чем забыл сообщить в своей декларации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!