Главная Новости Досуг Американцы не захотели смотреть 3D-версию «В поисках Немо»
commentss НОВОСТИ Все новости

Американцы не захотели смотреть 3D-версию «В поисках Немо»

Стереоверсия знаменитого мультфильма «В поисках Немо» стартовала в американском прокате слабее ее предшественников, заработав за первые выходные $17,5 млн.

18 сентября 2012, 13:42
Поделитесь публикацией:
Американцы не захотели смотреть 3D-версию «В поисках Немо»

По информации Boxofficemojo, 3D-версия диснеевской классики "Король Лев", вышедшая в это же время в 2011 году, заработала на старте $30,2 млн., а мультфильм "Красавица и чудовище", представленный зрителям в январе 2012 года — $17,8 млн.

Издание отмечает, что популярность 3D-версии "Короля Льва" можно считать результатом удачного стечения обстоятельств. Во-первых, следует помнить об эффекте новизны, поскольку 3D-версии известных кинохитов только появлялись на экранах. Однако "Немо" стал уже третьим за год релизом известного мультфильма в стереоверсии. К тому же, мультфильм "Король Лев" вышел на экраны 17 лет назад, поэтому количество копий картины в хорошем качестве весьма ограничено. Между тем, "В поисках Немо" вышел на экраны всего 9 лет назад и сегодня почти в каждой американской семье есть DVD с этим мультфильмом.

Впрочем, назвать провальными результаты первого прокатного уикэнда нельзя: конвертация картины стоила менее $10 млн., так что уже в ближайшие дни новая версия "В поисках Немо" начнет приносить студии Walt Disney прибыль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!