Главная Новости Досуг Глава РПЦ презентовал книгу о любимом виде спорта Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава РПЦ презентовал книгу о любимом виде спорта Путина

Патриарх Кирилл стал соавтором книги о дзюдо и самбо, переведенной на японский язык к его визиту в Страну восходящего солнца

18 сентября 2012, 18:06
Поделитесь публикацией:
Глава РПЦ презентовал книгу о любимом виде спорта Путина

Как передает "РБК", соавтором Патриарха стал почетный президент Федерации самбо Калининградской области Анатолий Хлопецкий.

Книга приурочена к 100-летию со дня рождения основоположника самбо Василия Ощепкова — ученика святого Николая Японского (Касаткина), давшему начало православной жизни в Японии. Некогда архиепископ Николай Японский благословил Ощепкова поступить в институт дзюдо Кодокан, и тот стал первым иностранцем, который окончил обучение в этом мировом центре и достиг больших высот в овладении боевым искусством. В России Василий Ощепков основал самбо.

В книге рассказывается о годах, проведенных Ощепковым в Стране восходящего солнца, учебе в духовной семинарии и влиянии, которое оказал на него Николай Японский.

Книга представляет собой диалоги святейшего со знаменитым тренером. В разговорах с патриархом Хлопецкий решает вопрос о том, как можно воспитать детей в православном духе. В свою очередь, глава РПЦ представляет православный взгляд на проблему свободы, отмечая, ответственность является необходимым условием свободы.

Напомним, что дзюдо является любимым видом спорта нынешнего президента России Владимира Путина, который не только продолжает им заниматься, но и, в частности, оказывает поддержку Федерации дзюдо РФ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!