Главная Новости Досуг Жители Крыма грозят перекрыть дороги из-за грязи
commentss НОВОСТИ Все новости

Жители Крыма грозят перекрыть дороги из-за грязи

Жители пос.Приморское под Феодосией грозят перекрыть международную трассу Симферополь - Феодосия – Керчь

19 сентября 2012, 21:15
Поделитесь публикацией:
Жители Крыма грозят перекрыть дороги из-за грязи

На такие меры крымчане готовы пойти, т.к. в поселке московский предприниматель уничтожает целебное озеро Аджиголь: владелец отелей перегородил  целебное озеро дамбой, выкопал дренажные траншеи, вода из водоема уходит, и лечебная грязь высыхает на солнце, передают "Подробности". В свою очередь местные власти утверждают, что разрешения на инженерные работы бизнесмену не давали, и уже обратились в суд.

По словам местных жителей, на их требования пресечь самовольное осушение озера — правоохранительные органы присылают отписки: "проведена разъяснительная работа", "личность не установлена". Экологи и жители Приморского уже отправили письма в парламенты Крыма и Украины, а также Президенту.

В советское время ученые выяснили, что донные отложения соленого озера Аджиголь имеют целебные свойства. В 2011 году местные экологи повторно провели экспертизу и подтвердили — озеро до сих пор не утратило этих свойств.

"Объем грязи здесь вполне достаточен и сейчас, для того, чтобы лечить людей не только этого региона, а и всей большой Феодосии и Крыма", — рассказала эколог Антонина Ковальчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!