Главная Новости Досуг У Донетчины закончились деньги на медицинскую реформу
commentss НОВОСТИ Все новости

У Донетчины закончились деньги на медицинскую реформу

19 сентября 2012, 12:54
Поделитесь публикацией:
У Донетчины закончились деньги на медицинскую реформу

Самым "больным" вопросом в реализации пилотного проекта реформирования медицинской отрасли в Донецкой области стала организация работы второго уровня помощи
Об этом на встрече с краснолиманскими медиками сообщила заместитель губернатора Елена Петряева, пишет donbass.ua.
По ее словам, второй уровень оказался в более сложной ситуации, чем первичный уровень. "Мы работаем сейчас над тем, чтобы изменить процент отчислений на здравоохранение,  дифференцированный для городов и районов. Так получилось, что унифицированный коэффициент 4,8 % был дан на первичный уровень оказания медпомощи. Это было хорошо для сельской местности. Для городов — 10% шло на первичку, все остальное — на вторичку. Поэтому в этом году возник большой дефицит финансовых средств", — пояснила Петряева.
Она отметила, что сейчас идет перераспределение выделенных денег. "В текущем году от одной из субвенций, которая шла на укрепление материально-технической базы второго уровня, мы отщипнули часть. Из 151 миллиона 53 мы отдали на заработную плату и коммунальные платежи. Потому, что мы понимаем, что дефицит по региону достаточно большой. А вообще он составил на 1 января текущего года — 460 миллионов. Это колоссальная сумма", — подчеркнула заместитель губернатора.

Источник: donbass.ua
Источник фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!