Главная Новости Досуг В Киеве откроется выставка неизвестного автора
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве откроется выставка неизвестного автора

Московский художник Валерий Чтак представит жителям столицы «картину безумного мира», навеянную осенним Киевом

19 сентября 2012, 14:19
Поделитесь публикацией:
В Киеве откроется выставка неизвестного автора

Как сообщили "Комментариям" в Mironova Gallery, специально для первой сольной выставки в Украине Чтак превратил галерею в мастерскую: он создает свои работы уже на месте под звуки популярной американской анимации. Художник пытается максимально задействовать все поверхности помещения – стены превращаются в холсты, а окна в современную интерпретацию витража от Чтака.

В галерее отмечают, что все работы выставки "Автор неизвестен" в итоге трансформируются в единую тотальную инсталляцию — "картину безумного мира", навеянную осенним Киевом.

Примечательно, что Валерий Чтак получил признание в России и Европе благодаря своему оригинальному художественному стилю: он использует слова и фразы наряду с привычными художественными образами. И в каждой стране, где проходят его выставки, художник обыгрывает мелодику речи. Сам автор отмечает: "Никто никогда не понимал мое искусство сходу. Но оно цепляет, удивляет и поэтому заставляет задуматься. А это главное, что мне нужно".

По мнению художника в современном искусстве имя автора не имеет значения. Значение имеет только то, что ты видишь перед собой и как ты это воспринимаешь. Зритель сам "дорисовывает" суть произведения и в этом особенность современного искусства. По этому, художник назвал свой проект "Автор неизвестен".

Сегодня произведения Валерия Чтака находятся в собрании всемирно известного коллекционера современного искусства Бернара Арно, владельца компании  Moët Hennessy-Louis Vuitton S.A. и знаковых российских коллекционеров Владимира Смирнова и семьи Бабаковых.

Выставка будет проходить с 25 сентября по 15 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!