Главная Новости Досуг Мусульмане Украины осудили насилие из-за фильма о Мухаммаде
commentss НОВОСТИ Все новости

Мусульмане Украины осудили насилие из-за фильма о Мухаммаде

Духовное управление мусульман Украины «Умма» призывает мусульман не смотреть фильм «Мухаммад, пророк мусульман» и дать симметричный цивилизованный ответ в виде книг, брошюр и фильмов о пророке Мухаммаде

19 сентября 2012, 15:47
Поделитесь публикацией:
Мусульмане Украины осудили насилие из-за фильма о Мухаммаде

Об этом речь идет в заявлении "Умма", текстом которого располагают "Комментарии"

"Умма" от имени мусульман Украины осуждает как создателей скандального фильма "Мухаммад, пророк мусульман", так и последующие вспышки насилия над невинными людьми, погромы и эскалацию межрелигиозного конфликта. Пока еще точно не установленные личности, сделавшие этот низкопробный и лживый фильм, оскорбили в нем пророка Мухаммада и задели религиозные чувства мусульман. Эта очевидная провокация умышленно была приурочена к трагической дате 11 сентября, и имела целью показать мусульман в крайне невыгодном свете. К сожалению, тысячи мусульман по всему миру отреагировали на него именно так, как того хотели провокаторы", — отмечается в завлении.

"Осуждая как провокации, разжигающие межрелигиозные конфликты, так и ответное насилие, ДУМУ "Умма" призывает мусульман не смотреть этот фильм, не поддерживать и не одобрять действия людей, призывающих к насилию, не вступать в перепалки и распространять объективную информацию о пророке Мухаммаде и об Исламе", – почеркнули в "Умма". 

Вместе с тем в организации призвали всех мусульман дать симметричный цивилизованный ответ в виде книг, брошюр и фильмов о пророке Мухаммаде, о его высочайших моральных качествах, праведности, справедливости и гуманизме. 

Напомним, фильм "Невинность мусульман", снятый в США и высмеивающий пророка Мухаммада, спровоцировал беспорядки в ряде исламских государств. 

В корпорации Google, владеющей YouTube, отказались удалять со страниц видеохостинга ролик, однако ограничили доступ к нему в ряде стран, в частности, в Индии, Египте, Ливии и Малайзии. Власти Афганистана решили заблокировать YouTube целиком, также доступ к YouTube закрыли власти Пакистана.

Российский офис корпорации Google, владеющей видеохостингом YouTube, получил предостережение Генпрокуратуры России о недопустимости нарушения закона в отношении видеоролика "Невинность мусульман", размещенного на сервисе видеохостинга. Начиная с ноября пользователи российского сегмента интернета могут лишиться доступа к видеохостингу YouTube.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!