Главная Новости Досуг МОН позволит школьникам проявить знания по мировой литературе
commentss НОВОСТИ Все новости

МОН позволит школьникам проявить знания по мировой литературе

В 2013 году независимое оценивание знаний проведут по 11-ти учебным предметам. Список дисциплин пополнила мировая литература

20 сентября 2012, 14:36
Поделитесь публикацией:
МОН позволит школьникам проявить знания по мировой литературе

Об этом, как передает "Освіта.ua", свидетельствует текст нового приказа Минстерства образования и науки, молодежи и спорта.

Как передает "Освіта.ua", в Министерстве образования и науки, молодежи и спорта подписан приказ о внешнем независимом оценивании лиц, изъявивших желание поступать в высшие учебные заведения Украины в 2013 году.

Как следует из документа, в 2013 году участники ВНО смогут сдать от 1 до 4 тестов по 11 учебным предметам. В списке тестовых дисциплин – украинский язык и литература, история Украины, всемирная история, математика, биология, география, физика, химия, русский язык, а также один из иностранных языков — английский, немецкий, французский или испанский. Кроме того, в список предметов ВНО-2013 добавлена мировая литература

Результаты ЗНО, полученные абитуриентами, будут засчитываться как вступительные экзамены в высшие учебные заведения при проведении вступительной кампании 2013 года, для получения образовательно-квалификационного уровня младшего специалиста и бакалавра, а также специалиста и магистра медицинского и ветеринарного направлений.

Тесты по истории Украины, всемирной истории, математике, биологии, географии, физике и химии участники сдать на языках национальных меньшинств. Тест по мировой литературе будет переведен на русский.

Также в Министерстве образования продолжается работа по разработке Условий приема в высшие учебные заведения Украины в 2013 году. Документ должен быть представлен к утверждению не позднее 1 октября нынешнего года.

Регистрация участников для участия в ВНО-2013 начнется в январе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!