Главная Новости Досуг Застройку Киева поделили на зоны
commentss НОВОСТИ Все новости

Застройку Киева поделили на зоны

Депутаты Киевского городского совета поддержали проект решения «О разработке Плана зонирования территории города Киева»

20 сентября 2012, 16:20
Поделитесь публикацией:
Застройку Киева поделили на зоны

Как сообщили "Комментариям" в Киевсовете, данный план предусматривает разделение Киева на зоны, в каждой из которых будут устанавливаться свои условия и ограничения для строительства.

По словам секретаря Киевсовета Галины Гереги, план зонирования является вторым по важности после Генерального плана градостроительным документом.

Она также добавила, что зонинг предполагает принцип совместимости нового строительства с уже существующими сооружениями.

"В будущем этот документ позволит избежать хаотической застройки исторической части города и обеспечит соблюдение интересов киевлян при планировании новой застройки. Кроме того это позволит инвестору четко видеть перспективы развития города и стимулировать его к развитию столичной инфраструктуры", — подытожила Герега.

Как сообщали "Комментарии", в проекте Генерального плана Киева, по словам его авторов, заложено сохранение "старого города", охрана всех памятников архитектурного и культурного наследия, развитие туристической зоны в исторических ареалах города. Также, согласно стратегической инициативе "Днепровская жемчужина", предусмотрено создание общегородской зоны отдыха на днепровских островах. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!