Главная Новости Досуг «Белые воротнички» в Украине обедают за свой счет
commentss НОВОСТИ Все новости

«Белые воротнички» в Украине обедают за свой счет

Только треть офисных сотрудников может позволить себе полноценный обед

21 сентября 2012, 13:13
Поделитесь публикацией:
«Белые воротнички» в Украине обедают за свой счет

Такие данные были получены в результате исследования, проведенного Международным кадровым порталом hh.ua. Как сообщили "Комментариям" сотрудники портала, только половина работающих в офисе  успевает полностью и по назначению использовать обеденный перерыв, еще треть  обедает без отрыва от работы,  а 15% респондентов ответили, что обедают редко или не едят  полноценно во время работы.

Чаще всего на обед в меню у "белых воротничков" только второе блюдо, еще четверть обходятся печеньем, бутербродами, едой "из пакетика". Тех, кто может позволить себе полноценный обед, – меньше чем треть.

Одной из причин не полноценного питания сотрудников украинских офисов можно считать то, что в 86% случаев за питание приходиться платить самостоятельно, очень  редко компания полностью (7%) или частично (4%) компенсирует обеды.

По результатам опроса, массовой заботы работодателей о здоровом питании своих сотрудников в Украине не наблюдается. Чаще всего компанию-нанимателя либо вообще не интересует вопрос обеда сотрудников (37%), либо работодатель предоставляют оборудованную кухню для перекуса в любое время дня(44%), если это позволяет корпоративная культура.

В такой ситуации самый простой и выгодный способ обеда для офисных работников – приносить еду с собой в судочках – и обедать в офисе. Так делают 56% респондентов. Значительно меньшей популярностью среди офисных сотрудников пользуются столовые и рестораны, которые предлагают бизнес-ланчи.

Так как пообедать полноценно удается не всем, популярностью среди "офисного планктона" пользуются перекусы. Только треть офисных сотрудников (32%) отказывают себе в маленьких приятных перерывах на что-то вкусное. Большинство же "белых  воротничков" (50%)  отрываются от работы, чтобы перекусить не меньше двух раз на протяжении рабочего дня, каждый десятый делает перерывы 3-5 раз за день, а 5% — сообщили, что не вообще могут работать, если что-то не жуют в течении дня.

Самый популярные вариант для офисных перекусов -  сладости, шоколад, выпечка. Значительно реже в украинских офисах едят фрукты, бутерброды и йогурты. Чаще всего в офисы сотрудники заказывают пиццу и суши, реже – китайские боксы. Несмотря на то, что такой стиль питания нельзя назвать здоровым, большинство опрошенных (67%) на проблемы с пищеварением не жалуются.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!