Главная Новости Досуг Из-за ошибки в Facebook на День рождения к девушке пришло 4 тыс. гостей
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за ошибки в Facebook на День рождения к девушке пришло 4 тыс. гостей

Вечеринка, организованная девушкой-подростком через соцсеть Facebook в одном из небольших городков на севере Нидерландов, вылилась в массовые беспорядки и столкновения с полицией, несколько человек пострадали

22 сентября 2012, 10:31
Поделитесь публикацией:
Из-за ошибки в Facebook на День рождения к девушке пришло 4 тыс. гостей

Об этом сообщают "РИА Новости", ссылаясь на агентство Франс Пресс и местные СМИ.

Жительница городка Харен (Haren), население которого составляет около 18 тысяч человек, разослала своим друзьям приглашение на вечеринку по случаю своего 16-летия, однако забыла указать, что это частное мероприятие. Поэтому на вечеринку в пятницу вечером собралось около 4 тысяч человек, преимущественно молодежь.

По данным голландского новостного агентства ANP, когда к месту вечеринки, переросшей в массовые и шумные гуляния, прибыла полиция, молодые люди начали закидывать стражей порядков камнями, бутылками, цветочными горшками и даже велосипедами.

В ходе столкновений несколько человек получили ранения, двое из них — серьезные. Кроме того, четверо участников беспорядков были арестованы.

"Она (именинница) опубликовала приглашение в Facebook и отправила его своим друзьям, которые разослали это приглашение другим своим друзьям, и вскоре оно распространилось в интернете как пламя", — приводит агентство Франс Пресс слова официального представителя полиции Мелани Звамы (Melanie Zwama), которая также сообщила, что на приглашение откликнулись в общей сложности около 20 тысяч человек.

Как отмечается в сообщении, ранее вечеринки, на которые приходило несколько тысяч человек, уже приводили к массовым беспорядкам в Германии, Австралии и США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!