Главная Новости Досуг В Великобритании будут продавать чашки и футболки с символикой Pussy Riot
commentss НОВОСТИ Все новости

В Великобритании будут продавать чашки и футболки с символикой Pussy Riot

Британский портал The Drum, специализирующийся на новостях рекламы, дизайна и социальных медиаза, пустил в поддержку осужденных участниц группы Pussy Riot конкурс для дизайнеров, в рамках которого созданные победителями вещи с символикой группы будут запущены в производство

24 сентября 2012, 12:53
Поделитесь публикацией:
В Великобритании будут продавать чашки и футболки с символикой Pussy Riot

"Pussy Riot превратился в сильный бренд, у них очень запоминающийся образ. Мы подумали, что могли бы собрать неплохие деньги в поддержку группы, для их апелляционного фонда. Попытка придушить свободу слова – это как антитеза творчеству. Нам показалось, что наши читатели разделяют эту точку зрения и с удовольствием поддержат нашу идею", – рассказал журналистам сайта "Фокус" Камерон Кларк, один из редакторов портала.

"Мы наблюдали за тем, как музыкальная индустрия устраивает митинги в поддержку Pussy Riot и решили, что наши читатели из творческого сообщества, дизайнеры в том числе, могли бы проявить свой талант и помочь девушкам", – поясняет Камерон Кларк.

Несогласные с приговором дизайнеры пополнили коллекцию Pussy Riot Appeal не только традиционными футболками, но и матрешками в балаклавах, зажигалками, бельём, косметическими масками для лица, чашками для кофе и презервативами. На многих вещах – надписи "Free Pussy Riot".

"Нам даже прислали компьютерную игру а-ля Angry Birds, в которой вместо злых птиц – разгневанные Angry Bitches (от англ. "злые суки")", – рассказывает Кларк.

Среди наиболее радикальных идей, понравившихся дизайнеру – проекция фильма выступающих Pussy Riot на здание российского посольства в Лондоне. Кларк считает, что её надо обязательно воплотить в жизнь.

Голосование среди читателей продлится до 28 сентября. После того, как будет объявлен шорт-лист победителей, The Drum займется изготовлением лучших вещей с символикой Pussy Riot.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!