Главная Новости Досуг «Мама» Гарри Поттера хотела покончить жизнь самоубийством
commentss НОВОСТИ Все новости

«Мама» Гарри Поттера хотела покончить жизнь самоубийством

Автор знаменитой поттерианы английская писательница Джоан Роулинг призналась, что на пике славы столкнулась с тяжелейшим психологическим срывом

24 сентября 2012, 13:45
Поделитесь публикацией:
«Мама» Гарри Поттера хотела покончить жизнь самоубийством

И он потребовал от нее обращения к услугам врачей, пишет "Medikforum.ru".

Романы о приключениях юного волшебника Гарри Поттера принесли ей всемирную славу и миллиардное состояние, а также восторг миллионов поклонников по всему миру. Но Джоан Роулинг признается, что прямо в разгар всеобщего безумия, связанного с триумфом ее литературных сочинений, она была вынуждена обратиться за помощью психотерапевта, чтобы справиться с тяжелым бременем славы.

Ее жизнь трансформировалась так быстро, что это напоминало цунами. На Роулинг обрушились тысячи "умоляющих" писем от всевозможных благотворительных обществ и частных лиц, каждому из которых писательница искренне хотела помочь. Любопытно, что после написания первой книги из серии приключений Гарри Поттера Джоан Роулинг погрузилась в клиническую депрессию. Правда, в тот момент она был матерью-одиночкой без копейки денег, а свою книгу сочиняла, сидя в кафе, когда ребенок спал рядом.

В определенный период жизни Роулинг раздумывала о самоубийстве, и это тоже отразилось в характере некоторых героях поттерианы, поражающих своей мрачностью. Теперь у писательницы куда меньше поводов для огорчения. Она продала 450 млн экземпляров книг и заработала около $1 млрд. Но испытание медными трубами тоже были для нее тяжелыми.

"Ты не думаешь, что слава может принести тебе столько сложностей, — говорит Роулинг. — У меня было ощущение, что я должна решить проблемы всего человечество. Нахлынуло целое цунами разных просьб и требований. Все менялось очень быстро, и мне не к кому было обратиться с вопросом: "Что я должна делать?" Прошла через терапию у психотерапевта, который помог мне еще во время первой депрессии. К счастью, он снова сумел вернуть мне уверенность в себе".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!