Главная Новости Досуг Американские ученые выложили в Сеть карту мозга
commentss НОВОСТИ Все новости

Американские ученые выложили в Сеть карту мозга

Результат работы сотрудников Алленовского института исследований головного мозга в Сиэтле уже выложен в Глобальную Сеть. Ознакомиться с ним может каждый желающий

25 сентября 2012, 00:01
Поделитесь публикацией:
Американские ученые выложили в Сеть карту мозга

Это было сделано для того, чтобы эксперты со всего мира смогли сравнить собственные наработки с предоставленной информацией и, возможно, сделать новые открытия, сообщает "Medikforum.ru".

Создатели карты детально изучили 2,5 мозга мужчин. Сначала с помощью высокотехнологичного оборудования эксперты записали показания активности всех 20 тыс. генов, которые присутствуют в человеческом геноме. При дальнейшем сканировании мозга это помогло создать его генетическую программу. Благодаря ей исследователи надеются разгадать тайну человеческого разума.

"Эта тайна остается нераскрытой на протяжении тысячелетий. Мозг – структура очень сложная, и понимание принципов его работы даст нам ответ на многие вопросы. Все прежние попытки ученых понять, как он функционирует, не увенчались успехом. Надеюсь, что мы стоим на пороге большого открытия – наше исследование впервые позволило наложить человеческий геном на мозг. С помощью карты можно будет проследить, как генетические нарушения влияют на возникновение психических заболеваний", — заявил профессор Сет Грант из Эдинбургского университета, участвовавший в создании карты.

Разработкой американских специалистов хотят воспользоваться сотрудники Института Макса Планка. С помощью этого пособия эксперты хотят повести генные исследования и изучить симметрию мозга.

Тем временем, у работников Алленовского института исследований головного мозга новая цель. Они хотят просканировать женский мозг, чтобы понять, чем он отличается от мужского.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!