Главная Новости Досуг Группа ТНМК сняла клип без музыки (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Группа ТНМК сняла клип без музыки (ВИДЕО)

Харьковские музыканты отсняли видео на песню «Все по 8 гривен» в технологии live-beatbox

25 сентября 2012, 16:07
Поделитесь публикацией:
Группа ТНМК сняла клип без музыки (ВИДЕО)

Об этом "Комментариям" сообщили в агентстве Top Media Communication. Дуэт лидеров ТНМК Олега "Фагота" Михалюты и Александра "Фоззи" Сидоренко объединился с певцом Иваном Дорном и битбоксером Фреймом, чтобы снять уникальный клип на песню из последнего альбома ТНМК "СПАМ". Особенность видео в том, что оно снималось на улице пятью камерами одновременно, а при записи не был использован ни один музыкальный инструмент. Вместо них музыканты использовали собственные голоса.

"Когда-то давно я увидел в Лондоне битбоксера, который играл на улице. Мы тоже использовали битбоксинг на концертах, но никогда не делали этого по канонам жанра. С тех пор очень хотелось сделать что-то подобное. Мне кажется, что честный олдскульный live – это то, что нужно именно сейчас. Сначала мы записали это в студии с Иваном Дорном,  а потом решили пригласить Фрейма и выйти на улицу", — прокомментировал создание клипа Фагот.


Коллега Фагота, музыкант Фоззи побаивался, что пока клип выйдет на экраны, то перестанет быть актуальным. "Хип-хоп становится все более коммерческим и пафосным. А вот битбокс напоминает, с чего все начиналось, потому что хип-хоп, прежде всего,  — уличная культура, а не платформа для богатых вечеринок. Я очень рад, что мы наконец это сделали – вышли на улицу с друзьями, взяли по микрофону в руки и сделали трек за несколько минут. Особенно я очень боялся того, что пока выйдет это видео, доллар будет стоить уже не 8 гривен, а больше. Но мы вроде бы успели", — рассказал Сидоренко.

Съемки видео проходили на Михайловской площади Киева. Режиссером стал Фагот, монтажом занимался Олег Аритм.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Москаленко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!