Главная Новости Досуг В Полтаве строитель «отмыл» на культуре 200 тысяч
commentss НОВОСТИ Все новости

В Полтаве строитель «отмыл» на культуре 200 тысяч

В отношении директора одного из строительных предприятий Полтавы возбуждено уголовное дело по обвинению в злоупотреблении служебным положением и отмывании денег

26 сентября 2012, 06:40
Поделитесь публикацией:
В Полтаве строитель «отмыл» на культуре 200 тысяч

Как сообщили "Комментариям" в МВД, подозреваемый нанес государству ущерб на сумму свыше 200 тыс. грн.

По информации правоохранителей, проверка установила, что в августе 2011 года между одним из сельсоветов Полтавского района и директором одного из предприятий областного центра был заключен договор на реконструкцию сельского дома культуры на сумму свыше 1 млн. 800 тыс. грн.

Во время проведения реконструкции служебными лицами предприятия были составлены и подписаны акты приемки выполненных строительных работ на сумму свыше 1 млн. 200 тыс. грн.

Фактически же эти данные не соответствовали действительности. Так, согласно заключению строительно-технической экспертизы, расходы на реконструкцию были необоснованно завышены.

"Таким образом, должностные лица, злоупотребляя своими полномочиями и осознавая характер своих действий, умышленно завысили фактическую стоимость выполненных строительных работ, чем нанесли государству ущерб на сумму свыше 200 000 гривен", — заявили в МВД.

По данному факту прокуратурой возбуждено уголовное дело, на банковские расчетные счета предприятия (около 500 000 гривен) наложен арест.

В то же время, при проведении дополнительной проверки правоохранители установили, что данное предприятие занималось легализацией средств, проводив по бухгалтерскому учету бестоварные хозяйственные операции на условиях субподряда с фирмами, имеющими признаки фиктивности. По данному факту было возбуждено второе уголовное дело.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!