Главная Новости Досуг Мадонна «заставила» Обаму принять ислам
commentss НОВОСТИ Все новости

Мадонна «заставила» Обаму принять ислам

Певица Мадонна призвала своих поклонников поддержать Барака Обаму на выборах президента США, которые пройдут 6 ноября 2012 года

26 сентября 2012, 09:49
Поделитесь публикацией:
Мадонна «заставила» Обаму принять ислам

При этом поп-дива окрестила христианина Обаму "чернокожим мусульманином", сообщают "Дни.ру".

Мадонна выступила в столице Америки Вашингтоне в ходе ее всемирного турне в поддержку своего последнего альбома "MDNA". Прозвучавшее на концерте обращение 54-летней звезды попало 25 cентября в интернет-портал Youtube. Обама в настоящее время ведет борьбу за переизбрание на второй президентский срок. "Потрясающе, что у нас в Белом доме афроамериканец, что у нас чернокожий мусульманин в Белом доме, – сказала Мадонна своим поклонникам. – Это значит, что есть надежда в этой стране, поэтому поддержите этого человека".

Правда, говоря о том, что Обама мусульманин, Мадонна допустила ошибку. Ее представители пока никак не прокомментировали этот казус. Как неоднократно разъяснял Белый дом, президент является по вероисповеданию христианином и более того, ежедневно совершает молитвы. Правда, дед и отец Обамы исповедовали ислам, а сам он большую часть детства провел в Индонезии, отмечает ИТАР-ТАСС.

С момента своего прихода в Белый дом Обама выступает за более открытый политический диалог США с ближневосточными государствами. Кто-то в этой связи вспоминает, что полное имя президента – Барак Хусейн Обама. Как неоднократно свидетельствовали опросы общественного мнения, многие американцы, также как и Мадонна, считают Обаму мусульманином.

Впрочем, это не первый поступок Мадонны в поддержку Обамы. Во время выступления в Нью-Йорке, где присутствовало почти полсотни тысяч зрителей, звезда сняла с себя блузку, чтобы показать временную татуировку – надпись "OBAMA" на спине.

Активными общественно-политическими взглядами Мадонна отличилась и во время последнего визита в Россию. На концерте в Москве 8 августа 2012 года певица поддержала панк-группу Pussy Riot: "Маша, Катя, Надя! Я молюсь за вас", – заявила она. А на своем шоу в Петербурге, где действует закон о запрете пропаганды гомосексуализма, поп-дива со сцены призвала россиян дружелюбно относиться к секс-меньшинствам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!