Главная Новости Досуг Больше всего от депрессий страдают учителя и соцработники – исследование
commentss НОВОСТИ Все новости

Больше всего от депрессий страдают учителя и соцработники – исследование

Специалисты по психическому здоровью нескольких американских университетов подсчитали, представители каких профессий чаще всего обращаются к психологам по поводу глубокого депрессивного состояния

26 сентября 2012, 17:27
Поделитесь публикацией:
Больше всего от депрессий страдают учителя и соцработники – исследование

Сиделки

Среди людей, которые присматривают за больными и немощными, либо детьми, к психологу обращается каждый десятый (11% занятых в этой сфере людей). Сиделки страдают от депрессий почти так же часто, как безработные, из которых за помощью к психологу обращается около 13%.

Официанты

Вслед за людьми, занятыми в сфере персонального обслуживания, идут люди, подающие еду в кафе и пиццериях. Как правило, зарплата у них не очень высока, зато на протяжении целого дня посторонние люди постоянно указывают им, что и как делать. В целом по поводу депрессии к специалистам обращается около 10% официантов, причем чаще от этого состояния страдают женщины.

Социальные работники

Неудивительно, что представители этой профессии входят в первую тройка списка. Ведь работа с детьми, над которыми надругались, или семьями, стоящими на пороге всевозможных кризисов, требует от социального работника множества душевных сил. Иногда им приходится уделять внимание своим подопечным чуть ли не круглосуточно. Стоит добавить сюда и необходимость преодолевать бюрократические препоны, заполнять целые горы самых разнообразных бумаг.

Артисты, писатели, художники

От глубокой депрессии в среднем страдает каждый десятый человек, чья жизнь связана с творчеством. Причин тут множество – от нерегулярного получения денег до кризиса идей. К тому же, рабочий день у художников или писателей ненормированный. Психологи отмечают, что возникновению депрессии способствует и образ жизни, который зачастую ведут творческие люди.

Также от депрессий страдают учителя, административный персонал и финансовые работники. Подробнее читайте здесь



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!