Главная Новости Досуг Водитель автобуса получил 10 лет тюрьмы за ДТП, в котором погибли 7 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Водитель автобуса получил 10 лет тюрьмы за ДТП, в котором погибли 7 человек

Водитель рейсового автобуса Кременная-Краматорск-Кременная приговорен к 10 годам лишения свободы за ДТП, в котором погибли 7 человек

28 сентября 2012, 05:41
Поделитесь публикацией:
Водитель автобуса получил 10 лет тюрьмы за ДТП, в котором погибли 7 человек

Механик также был признан виновным в совершении ДТП и приговорен к 5 годам с испытательным сроком на три года, передает "Донецк. Комментарии"

 Оба подсудимых получили максимальные сроки наказания, предусмотренные статьями обвинения: ч.3 ст.286 (нарушение правил эксплуатации транспорта, повлекшее тяжкие последствия), ст.287 (выпуск в эксплуатацию технически неисправного транспортного средства, что привело к тяжким последствиям) УК Украины".

Напомним, 12 февраля 2009 года водитель рейсового автобуса ЛАЗ, заведомо зная, что транспортное средство неисправно, выехал в рейс по маршруту Кременная-Краматорск-Кременная. Накануне он самостоятельно ремонтировал газобаллонное оборудование, которым оснащен автобус и, не проверил качество проведенных работ.

Механик также не придал особого значения грубым нарушениям правил безопасности, в том числе и неисправности задней двери, и выпустил пассажирский автобус на линию. Во время движения автобус загорелся. Люди в панике пытались покинуть салон через заднюю дверь, но она не открывалась. В результате пожара пострадали 22 человека, 7 из которых от полученных ожогов скончались на месте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!