Главная Новости Досуг Госкино ищет, кому дать деньги на съемки фильма
commentss НОВОСТИ Все новости

Госкино ищет, кому дать деньги на съемки фильма

В пятницу, 28 сентября, начинается прием заявок на конкурс кинопроектов, претендующих на государственное финансирование

28 сентября 2012, 15:03
Поделитесь публикацией:
Госкино ищет, кому дать деньги на съемки фильма

Об этом "Комментариям" сообщили в Государственном агентстве по вопросам кино. По информации ведомства, это уже четвертый конкурс кинопроектов, который организовывает Госкино. Проекты, которые пройдут конкурсный отбор, смогут претендовать на государственное финансирование в 2012-2014 годах.

 "В четвертом конкурсном отборе кинопроекты будут рассматриваться в сессиях игровых национальных фильмов, игровых фильмов совместного производства, детских, дебютных, неигровых и анимационных фильмов, а также в двух тематических сессиях", — отметили в Госкино.
По информации агентства, тематические сессии проектов касаются следующих тем: съемки фильма, посвященного 200-й годовщине со дня рождения Т.Г.Шевченка, и неигровые фильмы к 70-й годовщине Корюковской трагедии (в 1943 году нацисты за 3 дня уничтожили в Корюковке на Черниговщине около 7 тысяч человек мирного населения).

Для участия в конкурсе производители должны подать в Госкино заявку на участие в конкурсном отборе, документы согласно перечню, опубликованному на сайте структуры, а также финансовый план фильма. 

Как отметили в Госкино, подать заявки на конкурс можно будет с 28 сентября по 18 октября 2012 года. 

Напомним, что экс-глава Экспертной комиссии по оцениванию кинопроектов Олег Фиалко по завершении третьего конкурска кинопроектов добровольно сложил свои полномочия. Свой поступок он объяснил разногласиями с членами комиссии и самой процедурой оцениваня проектов. Подробнее читайте в эксклюзивном интервью Олега Фиалко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!