Главная Новости Досуг Милиция нашла убийцу членов банды «Башмаки» спустя 17 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция нашла убийцу членов банды «Башмаки» спустя 17 лет

Херсонская милиция раскрыла резонансное убийство двух членов известной банды «Башмаки», совершенное 17 лет назад

2 октября 2012, 09:57
Поделитесь публикацией:
Милиция нашла убийцу членов банды «Башмаки» спустя 17 лет

Об этом сообщил начальник Херсонского облуправления милиции генерал-майор Валерий Литвин, передает "Площадь Свободы".

По его словам, раскрытие преступления стало возможным благодаря совпадению отпечатков пальцев, найденных на месте преступления с компьютерной дактилоскопической базой данных милиции Крыма.

"Гавришев по кличке "Джамбул" и Савкин по кличке "Афганец" были членами преступной группы, расстреляли их прямо в машине, а Гавришеву к тому же отрезали ухо", — отметил Литвин.

По его словам, уже тогда "было известно о причастности к этому членов ОПГ из Крыма, но преступление оставалось нераскрытым, несмотря на то, что при осмотре места происшествия был изъят фрагмент отпечатка пальца руки и только спустя более полутора десятка лет с помощью компьютерной системы было установлено совпадение с осужденным по другому делу преступником".

"Причем преступник был дактилоскопирован в Крыму через два дня после убийства Гавришева и Савкина. И только в наше время, когда дактилоскопические базы разных областей объединяются в единую сеть, раскрыто резонансное убийство 1995 года", — сказал генерал.

Напомним, убитые Савкин и Гавришев принадлежали к известной крымской организованной преступной группировке "Башмаки", а их убийцы — к конкурирующей банде "Сейлем".

Как сообщали "Комментарии", в октябре прошлого года Апелляционный суд Одесской области приговорил к пожизненному заключение двоих и к 13-15 годам лишения свободы шесть членов банды "Башмаки". 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!