Главная Новости Досуг Жители Запорожья «отомстили» скорой помощи за опоздание
commentss НОВОСТИ Все новости

Жители Запорожья «отомстили» скорой помощи за опоздание

Жители Запорожья набросились на карету скорой помощи, которая опоздала на вызов и не успела спасти пожилую женщину. Родственники умершей раскачивали авто и били его ногами, пока в дело не вмешалась милиция

2 октября 2012, 21:30
Поделитесь публикацией:
Жители Запорожья «отомстили» скорой помощи за опоздание

Как сообщает портал "Запорожье. Комментарии", инцидент произошел в воскресенье, 30 сентября, на острове Хортица. 

По словам местных жителей, у 60-летней женщины было очень высокое давление, из-за чего родственники вызвали медиков с правобережной подстанции скорой помощи. Врача долго ждали, а когда тот приехал, то сделал больной кардиограмму и диагностировал гипертонический криз.

Через три часа женщине стало еще хуже. Скорую вызвали снова. Когда медики приехали, пациентка уже была без сознания, ей диагностировали клиническую смерть и вызвали бригаду реанимации. Однако та ехала не менее 40 минут, и, естественно, по приезду уже ничем не могла помочь больной. Сами врачи сказали, что просто долго не могли найти адрес вызова...

По словам главы независимого профсоюза врачей скорой помощи Анатолия Сидоренко, действительно, иногда людям приходится ждать, пока приедут врачи скорой помощи.

"Во-первых, у нас по-прежнему не хватает машин, во-вторых — не компьютеризированы диспетчерские. Например, в Харькове благодаря компьютеризации время приема-передачи вызова — менее одной минуты, у нас в пять раз больше — пять минут. В-третьих, не везде есть опознавательные знаки на дорогах с обозначениями улиц и домов, а нам еще не установили GPS-навигаторы. Все это приводит к тому, что скорая не всегда может приехать так быстро, как хотелось бы", — пояснил Сидоренко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!