Главная Новости Досуг Сборная Германии прибыла в Москву
commentss НОВОСТИ Все новости

Сборная Германии прибыла в Москву

9 октября 2009, 11:38
Поделитесь публикацией:
Сборная Германии прибыла в Москву

Встреча сборной Германии по футболу, прибывшей в Москву 8 октября, была короткой и эмоциональной: на улице у здания аэропорта "Внуково" спортсменов поджидали болельщики и журналисты. Фанаты немецкой команды мгновенно окружили футболистов, в надежде получить автографы от своих кумиров.

"После чемпионата в 2002 году я поняла, что моя команда — это сборная Германии из-за игры Мирослава Клоза", — сказала одна из россиянок, болеющих за Германию.

В отличие от фанатов, попытки журналистов пообщаться с игроками сборной были менее успешными. Короткое интервью согласился дать лишь форвард команды Жеронимо Баррето Какау. Он сказал, что от поединка со сборной России ждет только победы. В этом случае Какау пообещал поднять бокал традиционного немецкого безалкогольного напитка апфельшорле (смесь яблочного сока и газированной воды).

Вместе с тем, по его словам, если матч закончится вничью, то он не слишком расстроится: даже такой результат гарантирует сборной Германии путевку в финальную часть мирового первенства.

Накануне вылета в Москву главный тренер немецкой сборной Йоахим Лев провел пресс-конференцию, на которой заявил, что решающими факторами победы считает сыгранность своей команды и настрой игроков. Кто именно из немецких футболистов выйдет на поле, станет известно после заключительной тренировки команды в пятницу.

Поединок между сборными России и Германии состоится на стадионе "Лужники" 10 октября. Чтобы обеспечить себе место в финальной части ЧМ-2010, россиянам необходимо победа в матче. Иной результат фактически лишает команду Гуса Хиддинка шансов на первое место в группе: за два тура до окончания отборочного матча россияне уступают немцам 1 очко (21 против 22).

По материалам: "РИА Новости"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!