Главная Новости Досуг Вашингтон увековечит жертв голодоморов за украинские деньги
commentss НОВОСТИ Все новости

Вашингтон увековечит жертв голодоморов за украинские деньги

В ноябре 2013 года в Вашингтоне откроют памятник жертвам голодоморов в Украине

5 октября 2012, 06:32
Поделитесь публикацией:
Вашингтон увековечит жертв голодоморов за украинские деньги

Как сообщил чрезвычайный и полномочный посол Украины в США Александр Моцик, уже согласовано место и вид памятника, а проект госбюджета Украины на следующий год предусматривает средства на его возведение, сообщает "Радио Свобода".

"Мы проводим полностью прозрачно эту работу. Например, работаем с парковой службой США и властями города Вашингтон. Утвержден проект Ларисы Курилас под названием "Пшеничное поле". Сейчас речь идет чтобы уже начинать строительство памятника — оно начнется в следующем году", — сказал посол.

По словам Моцика, посольство работает с украинской общиной США, которая выступала инициатором возведения памятника жертвам голодомора в столице Соединенных штатов. Также посол отметил, что исполнитель подготовительных работ по установке памятника будет выбран вместе с общественностью.

Как сообщали "Комментарии", в конце прошлого года Кабинет министров Украины внес изменения в постановление № 1404 относительно выполнения поручений Президента и правительства о сооружении в Вашингтоне памятника жертвам Голодомора 1932-1933 годов в Украине. По плану-графику, согласованному с американской стороной, сооружение и открытие памятного знака должно было состояться до конца 2012 года. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!