Главная Новости Досуг 50 лет назад вышел первый фильм «бондианы»
commentss НОВОСТИ Все новости

50 лет назад вышел первый фильм «бондианы»

50 лет назад, 5 октября 1962 года, на экраны в Лондоне вышел первый фильм «бондианы» «Доктор Но» с Шоном Коннери в роли агента 007

5 октября 2012, 10:34
Поделитесь публикацией:
50 лет назад вышел первый фильм «бондианы»

За всю историю съемок фильмов о Джеймсе Бонде агента 007 играли шесть актеров: Шон Коннери, Джордж Лэзенби, Роджер Мур, Тимоти Далтон, Пирс Броснан, последним Бондом стал Дэниел Крэйг, пишут "РИА Новости".

В фильмах о Бонде набор составляющих всегда одинаков. В каждой картине присутствуют сам отважный суперагент, антигерой — как правило, таинственный маньяк, одержимый идеей поработить мир, его колоритные подручные (вроде человека с железными челюстями). Еще несколько необходимых составляющих: технические устройства, с помощью которых агент 007 спасает мир, шикарные машины, на которых он ездит, и дорогие напитки, которые он пьет, и знаменитые девушки Бонда.

Девушек Бонда играли такие известные актрисы, как Хэлли Берри (Halle Berry, "Умри, но не сейчас"), Кароль Буке (Carole Bouquet, "Только для твоих глаз"), Дэниз Ричардс (Denise Richards , "И целого мира мало"), Фамке Янссен ("Золотой глаз"), Клаудия Огер и Лучиана Полуцци ("Шаровая молния"), Ева Грин ("Казино Рояль") и другие.

В фильме "Квант милосердия" (2008) напарницей Джеймса Бонда стала украинская модель и актриса Ольга Куриленко.

В новом фильме "007: Координаты "Скайфолл" девушек Бонда играют Наоми Харрис (Naomi Harris) и Беренис Марло (Berenice Marlohe).




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!