Главная Новости Досуг ГАИ «пугает» драгрейсеров штрафом в 680 грн и 3 годами неволи
commentss НОВОСТИ Все новости

ГАИ «пугает» драгрейсеров штрафом в 680 грн и 3 годами неволи

Госавтоинспекция Киева обращает внимание участников уличных гонок на то, что подобные мероприятия, если на их проведение нет разрешения, являются незаконными

5 октября 2012, 18:37
Поделитесь публикацией:
ГАИ «пугает» драгрейсеров штрафом в 680 грн и 3 годами неволи

Как сообщили "Комментариям" в управлении ГАИ в Киеве, такие правонарушения, а именно — препятствование движению транспортных средств, согласно части 3 статям 122 Административного кодекса Украины, караются штрафом в размере от 525 до 680 гривен.

"Если же движение транспортных средств вообще блокируется, то тогда в соответствии со статьей 279 Уголовного кодекса Украины уже наступает уголовная ответственность, которая предусматривает не только штрафные санкции, но и ограничение свободы на срок до трех лет", — отмечают правоохранители.

"Учитывая все вышеперечисленное, управления ГАИ Киева предупреждает как организаторов, так и участников незаконных уличных гонок отказаться от таких незаконных действий", — подчеркивают в ГАИ.

Вместе с тем гаишники обращают внимание на то, что проводить подобные мероприятия можно в рамках закона, например на спорткомплексе "Чайка", где "все желающие смогут померяться силами своих транспортных средств, не создавая при этом опасности для других участников дорожного движения".

Как сообщали "Комментарии", ранее глава МВД Виталий Захарченко поручил Госавтоинспекции изучить ситуацию с проведением в стране нелегальных уличных гонок.

Такое заявление Захарченко сделал в связи с гибелью Сергея Чекашкина — директора департамента финансовой политики Минэкономразвития и торговли Украины, который участвовал в нелегальных гонках под Киевом.

Вместе с тем киевскую милицию обязали принять меры для прекращения проведения и организации всех нелегальных автогонок в дальнейшем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!