Главная Новости Досуг Скульптора, высекшего Волочкову, министр МЧС переманил в Мукачево
commentss НОВОСТИ Все новости

Скульптора, высекшего Волочкову, министр МЧС переманил в Мукачево

Известному луганскому скульптору, королю мрамора Николаю Шматько министр МЧС Украины Виктор Балога предложил переехать в Мукачево

8 октября 2012, 20:04
Поделитесь публикацией:
Скульптора, высекшего Волочкову, министр МЧС переманил в Мукачево

Об этом сообщает официальный сайт Николая Шматько, передает "Луганск. Комментарии".

"То, что он собирался создать в Луганске, имело бы колоссальный успех и наделило бы город, да и в целом область, особым статусом. Однако проекты Николая Шматько не были поддержаны ни местными руководителями, ни теми высокопоставленными особами, которые обещали свое всяческое содействие. Тем не менее, скульптор не отчаивался, ждал своего часа, надеялся, верил, что достигнет цели и удивит всю страну своим масштабным проектом. Сегодня, похоже, его мечты начинают сбываться. Верно, ведь говорят: кто хочет – тот добьется", — отмечено на сайте Николая Шматько.

Человеком, который начал решать задачу скульптора, стал Виктор Балога. Он предложил Николаю Шматько вместе с семьей переехать в Закарпатье и начать строительство международной галереи искусств "Шматько и сыновья".

"Арт-галерея" будет достоянием Закарпатья, а я буду приумножать богатство этого красивого края. Здесь могут быть воплощены такие мои проекты, как "Явление Христа Апостолам", "Площадь солнца", "Голубь мира" и другие, – рассказал  Николай Шматько. – С появлением таких проектов Мукачево станет более перспективным городом в области туризма".

По словам Шматько, он в восторге от Мукачево, его людей и возможностей, которые перед ним открывает Закарпатье. Этот край дает скульптору новый виток творчества и вдохновения. Строительство галереи начнется с нового 2013 года.

Как сообщали "Комментарии", скульптор Шматько известен своим трепетным отношением к российской балерине Анастасии Волочковой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!