Главная Новости Досуг В Сумах беркутовцев из-за жалоб на командира-коррупционера погнали из органов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сумах беркутовцев из-за жалоб на командира-коррупционера погнали из органов

Сумские беркутовцы, которые коллективно пожаловались в прокуратуру и МВД на своего командира-коррупционера, оказались под угрозой увольнения

9 октября 2012, 09:15
Поделитесь публикацией:
В Сумах беркутовцев из-за жалоб на командира-коррупционера погнали из органов

Как сообщает "ТСН", бойцы, которые пожаловались в прокуратуру и МВД, уверяют, несмотря на то, что расследование уголовного дела еще не завершили, обвиняемый командир вернулся на свое рабочее место и продолжает давить на подчиненных. Теперь все 30 бойцов, которые заявили о коррупции и подписались под коллективным заявлением, оказались под угрозой увольнения.

"Все, кто заявили — всех собираются перевести, или уволить по статье. Сказали, без разницы, но вы здесь работать не будете", — рассказал один из сотрудников спецподразделения.

Один из беркутовцев рассказал, что командир на данный момент не отстранен, он заставляет давать ложные показания в прокуратуре. "Особое давление идет на тех ребят, взрослых ребят, у которых есть семьи, маленькие дети", — рассказал один из несогласных беркутовцев.

В то же время в УМВД Сумщины уверяют, что руководитель "Беркута" был переведен в другую службу, и в какую именно — не уточняется. "На этой контрольной проверке подразделение получил 70% неудовлетворительных оценок. Будет переназначен весь личный состав на новый штат", — отметил заместитель руководителя областного УМВД Александр Мальованый.

Тем временем прокуратура уже установила — деньги с подчиненных руководство сумского "Беркута" — собирало. "Средства получались руководящим составом спецподразделения "Беркут, это было системно, это было постоянно в течение длительного периода времени", — заявил прокурор Сумской области Руслан Билокинь.

Как сообщали "Комментарии", командир заставлял бойцов отдавать по 150 грн. с зарплаты, угрожая в случае отказа заметно "урезать" заработок. Позже прокуратура возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением.

Завершить расследование уголовного дела прокуратура обещает уже к 1 ноября, когда с опрошенными проведут очные ставки. И хотя обвинение пока никому не предъявлено, прокурор области не исключает, что дело, возбужденное "по факту" вскоре могут переквалифицировать уже "против" конкретных лиц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!