Главная Новости Досуг Киевский зоопарк потерял еще одно животное: из яка сделают чучело (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевский зоопарк потерял еще одно животное: из яка сделают чучело (ВИДЕО)

Столичное коммунальное предприятие «Киевский зоопарк» решило «избавить от страдний» краснокнижное животное – яка

10 октября 2012, 10:43
Поделитесь публикацией:
Киевский зоопарк потерял еще одно животное: из яка сделают чучело (ВИДЕО)

Как заявил председатель профкома Киевского зоопарка Сергей Григорьев, яка пришлось усыпить. Он болел и страдал, поэтому приняли непопулярное решение, пишет "Комсомольская правда в Украине"

По словам Григорьева, консилиум ветеринаров посоветовал руководству зоопарка применить эвтаназию.

Как выяснилось, як по кличке Яша тяжело болел, а неделю назад он вовсе перестал двигаться. В понедельник животное усыпили и увезли, когда в зоопарке был выходной.

Сейчас тело яка находится на кафедре анатомии животных Киевского университета биоресурсов и природопользования.

"Усыпили его в зоопарке гуманным способом. Он был стареньким, и видно, что уже произошли изменения в организме, характерные для его возраста, — рассказал " доцент кафедры анатомии животных университета биоресурсов Олег Мельник.

Як родился и вырос в Киевском зоопарке. Ему было 18 лет, хотя на воле, как написано в энциклопедии, эти животные доживают до 25. В зоопарке осталась в одиночестве сестра Яши – Даша.

Напомним, согласно выводам  контрольной комиссии Киевсовета по проверке деятельности КП "Киевский Зоопарк", коллекция зоопарка практически полностью состоит из животных преклонного возраста, страдающих хроническими болезнями.
Зоопарк уже несколько лет является источником постоянных трагедий и конфликтов: почти еженедельно сообщается об очередной гибели животных. В ноябре 2011 милиция возбудила уголовное дело по факту жестокого обращения с животными.

Как сообщали "Комментарии", 25 сентября стало известно, что гендиректор КП "Киевский зоопарк" Алексей Толстоухов освобожден от должности, 21 сентября он вывез личные вещи из кабинета. Вместе с Толстоуховым уволились заместитель гендиректора по организационно-хозяйственным вопросам Евгений Долженко, заместитель гендиректора по экономическим вопросам Мария Кицька, начальник юридического отдела Николай Марчук, начальник общего отдела Светлана Бочковская.

Глава КГГА Александр Попов заявил, что имя нового директора КП станет известно в течение ближайших двух недель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!