Главная Новости Досуг «ВКонтакте» в очередной раз оштрафовали за размещение песен МакSим
commentss НОВОСТИ Все новости

«ВКонтакте» в очередной раз оштрафовали за размещение песен МакSим

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск ЗАО «С.Б.А./Гала Рекордз» о взыскании с ООО «ВКонтакте», владельца одноименной социальной сети, и ООО «Сеть дата-центров Селектел» 550 тысяч рублей за размещение в соцсети произведений певицы МакSим

11 октября 2012, 11:14
Поделитесь публикацией:
«ВКонтакте» в очередной раз оштрафовали за размещение песен МакSим

Об этом сообщили "РИА Новости" со ссылкой на РАПСИ и представителя суда.

Это не первый случай взыскания с соцсети денежных средств за размещение в сети произведений этой исполнительницы.

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в августе в России оставил в силе решения нижестоящих судов о взыскании с ООО "ВКонтакте" в пользу Gala Records 210 тысяч рублей за размещение в соцсети произведений певицы МакSим и группы "Инфинити" без согласия правообладателей. Жалоба ООО "ВКонтакте" была оставлена без удовлетворения.

Как ранее сообщил представитель компании, на судебном заседании владелец соцсети настаивал на отмене решения арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 3 февраля, а также постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 25 мая и передаче дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции. По его мнению, в ходе повторного рассмотрения дела было бы целесообразно, в частности, изучить обстоятельства использования произведений МакSим и группы "Инфинити", а также системы сервисов, предоставляемых сетью "ВКонтакте".

Представитель компании Gala Records отметил в свою очередь, что сервисы сайта "ВКонтакте" были всесторонне исследованы в рамках слушания дела. По его мнению, те меры по ограничению доступа к спорным музыкальным произведениям, которые предпринял ответчик, были недостаточны, поскольку изменение параметров поиска в соцсети позволяло обнаружить фонограммы, размещение которых являлось предметом судебного разбирательства.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!