Главная Новости Досуг В Украине покажут сто фильмов за сто минут (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине покажут сто фильмов за сто минут (ФОТО)

В Киеве стартует уникальный кинопроект

11 октября 2012, 15:32
Поделитесь публикацией:
В Украине покажут сто фильмов за сто минут (ФОТО)

Об этом "Комментариям" сообщили организаторы проекта "100х100" ("Сто фильмов за сто минут"). По их словам, проект пройдет в рамках Киевского международного фестиваля короткометражных фильмов. Аналогов данному событию в Украине еще не было.

"100х100" – это проект, который представляет зрителям оригинальный формат короткометражек, а именно 100 фильмов хронометражем в 1 мин. каждый. Мы отобрали лучшие, с точки зрения сюжета, стилистики и эмоциональной насыщенности, фильмы со всего мира и объединили их в один сеанс продолжительностью 100 минут", — рассказали организаторы.

Кадр одного из фильма проекта "100х100"


По их мнению, известное выражение Антона Чехова о том, что "Краткость – сестра таланта", работает и в кинематографе. "Каждый фильм за такой, на первый взгляд, небольшой отрезок времени, способен вместить в себе полноценную историю, подарить зрителям всю палитру чувств, и сказать не меньше, а иногда даже гораздо больше, чем фильмы в привычном для нас полнометражном формате. Сто историй, сто мыслей, сто переживаний и тем для размышлений – такое количество и концентрацию впечатлений трудно и представить", — поделились организаторы.

 

Кадр одного из фильма проекта "100х100"

Проект "100х100" в Киеве пройдет 12 и 13 октября в кинотеатре "Кинопанорама", а после этого отправится в кинотеатры Одессы, Львова, Харькова, Днепропетровска, Ивано-Франковска, Черновцов, Ровно, Ужгорода и Херсона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!