Главная Новости Досуг Рената Литвинова рассказала сказку о смерти
commentss НОВОСТИ Все новости

Рената Литвинова рассказала сказку о смерти

В Москве в кинотеатре «Художественный» прошла премьера фильма Ренаты Литвиновой «Последняя сказка Риты».

12 октября 2012, 11:38
Поделитесь публикацией:
Рената Литвинова рассказала сказку о смерти

Как сообщают "РИА Новости", аншлага серебрити на премьере не наблюдалось. Бомонд успел посмотреть фильм на прошедшем ММКФ, а в выходные грядет премьера в деревне Барвиха. На показ пришли дизайнер Александр Терехов, продюсер Михаил Друян, главный редактор журнала "Искусство кино" Даниил Дондурей, дирижер Владимир Спиваков с супругой Сати. Спивакова сыграла в картине роль врача.

На сцене кинотеатра первыми появились Рената Литвинова и ее подруга певица Земфира Рамазанова, написавшая музыку к фильму. "Сейчас я всех позову", — посмотрела за кулисы Рената. К режиссеру и композитору присоединились исполнительница главной роли Ольга Кузина, Алиса Хазанова и другие члены съемочной группы. Актриса Татьяна Друбич, сыгравшая в фильме одну из главных ролей, на премьере отсутствовала.

"Спасибо, что вы тратите свой драгоценный вечер на нашу картину. Я очень благодарна всей съемочной группе. Наша картина — честная, снята независимо ни от кого. Я благодарна тебе, Земфира, ты -  бессмертна", — с этими словами Рената передала микрофон Земфире, стоящей по правую руку.

Земфира молча протянула микрофон Сати Спиваковой, Сати — дальше по цепочке. Никто выступить не решился.

Картина "Последняя сказка Риты" — это история о том, как главная героиня Маргарита Готье (Ольга Кузина) готовится умереть. В той же больнице, где Рита ждет своего часа, работает ее подруга Надя (Татьяна Друбич) и ангел смерти — медсестра с говорящим именем Таня Неубивко. Ее сыграла сама Литвинова. Дабы преодолеть страх перед смертью, подруги Риты начинают готовить ее к переходу в мир иной.
"Моя роль — это некое мифологическое существо в современных условиях, которое именно подделывается под человека, пытается общаться, выпивать в компаниях. Но главная его задача — собирать красивые души и сопровождать их в последний путь. Я верю, что за всеми есть досмотр в высшем смысле — если смерть уважает человека, она его всегда предупреждает заранее", -  рассказала после премьеры Литвинова.







Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!