Главная Новости Досуг Картина Киры Муратовой едет в Италию (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Картина Киры Муратовой едет в Италию (ФОТО)

Новый фильм украинского режиссера «Вечное возвращение. Кастинг» представит Украину на Римском кинофестивале

12 октября 2012, 14:20
Поделитесь публикацией:
Картина Киры Муратовой едет в Италию (ФОТО)

Об этом "Комментариям" сообщили в кинокомпании-производителе фильма SOTA Cinema Group.

По информации компании фильм "Вечное возвращение. Кастинг" будет соревноваться за главный приз конкурсной программы VII-го Международного Римского кинофестиваля (РМКФ), который пройдет в столице Италии с 9 по 17 ноября 2012 года. В основную конкурсную программу РМКФ вошли 13 картин.

Фильм Киры Муратовой рассказывает об истории мужчины и женщины, не встречавшихся много лет. "Героев ленты на первый взгляд, ничего не связывает, они лишь бывшие однокурсники. Однажды Он приезжает в Её город, чтобы навестить и спросить совета в сложившейся у него жизненной ситуации: Он любит двух женщин и не знает, как поступить...", — рассказали производители.


Картина Муратовой стала 21-й в творчестве легендарной одесситки, творческая манера которой узнаваема во всем мире. О своей последней работе режиссер говорит так: "Наверное, это экзистенциализм? Может быть. Может быть, это концептуальное искусство? Может быть. Припоминается также слово римейк, в таком вот сжатом во времени виде. Знаете, как в музыке: гаммы, упражнения, а в результате, возникают фуги Баха, возникает цельность, красота, смысл".


Фильм Муратовой снят в форме кинопроб, где каждая сцена снимается несколько раз в исполнении разных пар актеров. Таким образом режиссер вновь объединила на одной съемочной площадке плеяду блестящих исполнителей во главе с созвездием любимых актеров: Ренатой Литвиновой и Сергеем Маковецким, Олегом Табаковым и Аллой Демидовой, Натальей Бузько и Виталием Линецким, а также Георгием Делиевым, Утой Кильтер, Юрием Невгамонным и Геннадием Скаргой.


Напомним, что предыдущая картина Киры Муратовой "Мелодия для шарманки" стала обладателем более 10 наград авторитетных кинофестивалей, а также кинопремии "Ника" как лучший фильм стран СНГ и Балтии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Москаленко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!