Главная Новости Досуг Итальянские «готы» спели в украинском венке (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Итальянские «готы» спели в украинском венке (ФОТО)

Во время выступления группы Lacuna Coil фанаты целовали руки вокалистке  и подарили ей венок

13 октября 2012, 16:40
Поделитесь публикацией:
Итальянские «готы» спели в украинском венке (ФОТО)

В пятницу, 12 октября, в Киеве впервые выступили яркие представители готик-метала – группа Lacuna Coil из Италии. Первое, что бросалось в глаза, при подходе к концертному комплексу НАУ, где и проходил концерт, – отсутствие ярких представителей готической субкультуры. Впрочем, в середине зала тоже не было девушек в черных гипюровых платьях с корсетами и молодых людей в черных плащах и характерной для готов обуви на большой платформе с высокой шнуровкой. Можно сказать, что публика была слишком "обычной" как для почитателей готик-метала. Однако, как оказалось впоследствии, отсутствие подобающей "обертки" никак не отражается на любви к группе.

Хотя вначале фанаты, которые впервые пришли на концерт любимой группы вели себя уж слишком холодно. Ближе к 19.00 – заявленное начало концерта — в зале можно было услышать одиночные хлопки, сигнализировавшие, что публика готова к концерту. "Да ну, чтобы заграничные артисты вышли вовремя, такого не бывает", — с недоверием сказал парень в ответ на несмелые аплодисменты. Однако через несколько минут свет в зале приглушили и на сцене появились музыканты. "Ух ты, оказывается я был не прав", — с удивлением воскликнул тот же молодой человек.

Однако он был не совсем не прав, потому что на сцену вышла совсем другая итальянская группа – OneLegMan, выступавшая "на разогреве". Сначала фанаты восприняли выход других музыкантов весьма прохладно. Оно и не удивительно, ведь качество звука, по крайней мере, под сценой, оставляло желать лучшего. Однако через пару драйвовых песен в стиле готического нью-метала публика начала проявлять активность: махать хаерами и одобрительно кричать после завершения композиции. Стоит отметить, что вокалист коллектива зажигал зал как мог: харизматическими движениями в стиле пантомимы и призывами активно двигаться. Так что под конец выступления, которое продлилось почти час, несколько слушателей даже начали кричать: "One more song". Однако, они были настолько неубедительны, что группа больше не вышла на сцену.

Оказалось, что во время выступления коллектива перегорела лампа на софите под потолком и осветители начали ее менять. "Ну что, нельзя без лампочки выступать?", — слышались отовсюду недовольные голоса. Вынужденная техническая пауза заняла 15-20 минут, после чего на сцену, наконец, вышли те, кого так долго ждали. С первыми "металлическими" звуками Lacuna Coil зал преобразился буквально на глазах: публика просто взревела от восторга. Стоит отметить, что бурная поддержка практически не смолкала ни на минуту до самого конца выступления. 

Программа гостей из Италии состояла из трех частей. Между мощными альтернативно-готическими первой и третьей частями Lacuna Coil сыграли лирический акустический сет. "В своих выступлениях мы стали делать акустическую часть. По-моему, она помогает нам, музыкантам, сблизится с вами, нашими слушателями. Акустическая программа более душевная и проникновенная", — поделилась своими мыслями с публикой вокалистка Кристина Скаббия. Зал с восторгом воспринимал все, что со сцены говорили музыканты и был на удивление послушным: фаны прыгали, пели и показывали "козу" как только итальянцы просили об этом.

 

Выступление Lacuna Coil продолжалось без малого два часа. Во время концерта вокалисты Кристина Скаббия и Андреа Ферро время от времени общались с украинскими слушателями, признавались в любви и жали руки всем желающим. Похоже, что сердце у некоторых фанатов не выдерживало наплыва чувств, так что один из почитателей таланта итальянцев выбрался на сцену и поцеловал руку вокалистке, а другие поклонники подарили Кристине украинский веночек. Стоит отметить, что она не растерялась и, приняв презент в середине песни, сразу же одела венок на голову, удостоверившись у публики – красиво ли он сидит. 

 

Группа завершила концерт песней-посвящением всем любимым людям, которых уже нет в живых. По окончании композиции музыканты бросили в зал барабанные палочки и с десяток медиаторов. Выход "на бис" не был запланирован, поскольку только музыканты скрылись за кулисами, заиграла "минусовка" и техники начали собирать аппаратуру. Удовлетворенные фанаты, обмениваясь впечатлениями, покидали зал. Правда, напоследок с десяток ребят чуть не затоптали друг друга за сет-листы любимой группы, однако, с улыбкой, разорвали лист напополам и двинулись к выходу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Москаленко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!