Главная Новости Досуг Джонни Депп издаст книгу о Бобе Дилане
commentss НОВОСТИ Все новости

Джонни Депп издаст книгу о Бобе Дилане

Джонни Депп, знаменитый актер и музыкант, начал осваивать еще одну профессию - издательское дело

17 октября 2012, 10:44
Поделитесь публикацией:
Джонни Депп издаст книгу о Бобе Дилане

Совместно с крупным издательством HarperCollins он представит книжную серию Infinitum Nihil ("Ничто не вечно"), которая откроется романом фолк-музыканта Вуди Гатри "Дом на земле" (1947) и биографической книгой "Распутать истории Боба Дилана", сообщает "УНН", ссылаясь на зарубежные СМИ.

 Название книжной серии позаимствовано у продюсерской компании Деппа Infinitum Nihil, существующей с 2004 года. В официальном заявлении, процитированном на сайте USA Today, актер, который все еще продолжает сниматься в вестерне Гора Вербински "Одинокий рейнджер", комментирует свой новый проект так: "Мы приложим все усилия, чтобы издавать книги, которые будут стоить вашего времени и вашего внимания, — книги, которые при обычных обстоятельствах не смогли бы прорваться к читателю".

 Роман "Дом на земле", который рассказывает об экономическом противостоянии между простыми техасцев и местной элитой, увидит свет уже в январе 2013 года. Вуди Гатри (1912-1967) никогда не стремился его выдать, публикация стала возможной благодаря его дочери Норе.

 На 2015 год намечен выход книги "Распутать истории Боба Дилана", написанной историком и журналистом Даглас Бринкли. Вот что говорит о ней сам автор, чьи слова приводит USA Today:

 "Джонни Депп и Даглас Бринкли познакомились много лет назад через писателя Хантера С.Томпсона, который покончил с собой в 2005 году. Депп был близким другом Томпсона и снялся в двух фильмах с его романами — "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" (1998) и "Ромовый дневник" (2011). Бринкли является "литературным душеприказчиком" писателя, в 2008 он и Джонни Депп вместе работали над примечаниями в саундтрек документального фильма "Гонзо: Жизнь и творчество доктора Хантера С. Томпсона", получили номинацию на премию "Грэмми".

 На прошлой неделе Джонни Депп, страстный любитель книг, анонсировал еще один "литературный" проект — телесериал по мотивам пьес Шекспира, действие которого будет происходить в наши дни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!