Главная Новости Досуг Милиция: горловский телеканал атаковали пугливые наркоманы с кирпичом
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция: горловский телеканал атаковали пугливые наркоманы с кирпичом

17 октября 2012, 18:30
Поделитесь публикацией:
Милиция: горловский телеканал атаковали пугливые наркоманы с кирпичом

Нападение на горловский телеканал ТВ-6 никак не связано с журналистской деятельностью

Об этом сегодня корреспонденту "Донецк. Комментарии" заявил начальник пресс-службы ГУ МВД Украины в Донецкой области Игорь Демин.

По его словам, на территорию телеканала проникли два наркомана с целью украсть кабель и сдать его на металлолом. Злоумышленники пытались перерубить кабель кирпичом, но их что-то спугнуло, и они просто бросили кирпич и разбили им окно здания телеканала. В настоящие время сотрудники МВД Горловки задержали двоих подозреваемых, которые дали признательные показания.

Игорь Демин отметил, что в последние время любые нападения на представителей СМИ связывают с их профессиональной деятельностью, однако это зачастую не соответствует действительности.
Он уточнил, что попытка похитить кабель произошла около 4 часов утра. Сразу после этого сторож телеканала позвонил директору ТВ-6 Юлии Гур, которая сообщила в милицию о случившемся лишь в 8.00. "Если бы госпожа Гур сообщила об этом в сразу, то она не создавала бы лишних препятствий в работе милиции, что позволило бы раскрыть преступление еще ночью по горячим следам", — добавил Демин.

Как ранее собщал портал "Донецк. Комментарии", сегодня около 4.20 утра неизвестные вырезали кабель на крыше здания горловской телекомпании ТВ-6 и разбили окна монтажной комнаты.
Директор телеканала ТВ-6 Юлия Гур сообщила, что подобное нападение уже было месяц назад.
"Оба раза у нас вырезают кабель и тем самым блокируют нашу работу поcле обнародования информации о связях МВД с криминалитетом Горловки. Мы считаем это наступлением на свободу слова и препятствованием журналистской деятельности", — заявила Юлия Гур.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!