Главная Новости Досуг Генсек ООН уступил титул самого известного корейца реперу PSY
commentss НОВОСТИ Все новости

Генсек ООН уступил титул самого известного корейца реперу PSY

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун сложил с себя полномочия «самого известного корейца», уступив его реперу Ссаю /PSY/, чей хит «Каннам стайл» /Gangnam Style/ стал феноменально успешным

21 октября 2012, 10:07
Поделитесь публикацией:
Генсек ООН уступил титул самого известного корейца реперу PSY

Неожиданное объявление последовало из уст административного главы Объединенных Наций в ходе его выступления в пятницу в университете Дрейка в Де-Мойне — столице американского штата Айова, сообщает "ИТАР-ТАСС".

"Как-то раз я был представлен одним журналистом как самый известный кореец на планете. Но я вынужден был уступить этот титул Ссаю, исполнителю песни "Каннам стайл", — сказал генсек под оглушительный смех и аплодисменты зала.

Пан Ги Мун занимает пост генерального секретаря ООН с 1 января 2007 года, на котором он сменил ганца Кофи Аннана. Прежде чем встать у руля всемирной организации, он проработал в нескольких дипломатических ипостасях в Южной Корее. В частности, с января 2004 года по ноябрь 2006 года Пан Ги Мун был главой МИД республики.

Путь к всемирной славе его соотечественника Пак Чэ Сана, более известного миру под псевдонимом Ссай, оказался короче. В этом году 34-летний репер произвел фурор своим клипом "Каннам стайл", который почти моментально стал хитом номер один во всем мире. Песня также заняла первую строчку в национальном чарте Великобритании, несмотря на то, что исполняется на корейском языке, за исключением пары фраз. Кроме того, "Каннам стайл" стала второй в списке самых популярных песен американского журнала "Биллборд" /Hot 100 Billboard/ и вошла в Книгу рекордов Гиннесса как самый понравившийся видеоклип на YouTube.

"Каннам стайл" — разговорное выражение в корейском языке, которое служит описанием роскошного образа жизни, которым славится Каннам — богатый и модный район Сеула, зачастую сравниваемый со знаменитым Беверли-Хиллз. Сама же песня посвящена поиску идеальной девушки, которая знает, когда быть скромной, а когда — дикой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!