Главная Новости Досуг На «Молодости» три украинских кинопроекта попробуют найти инвестора
commentss НОВОСТИ Все новости

На «Молодости» три украинских кинопроекта попробуют найти инвестора

В рамках кинофорума Boat Meeting авторы 8 проектов из разных стран мира представят свои картины потенциальным продюсерам

22 октября 2012, 13:12
Поделитесь публикацией:
На «Молодости» три украинских кинопроекта попробуют найти инвестора


Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе кинофестиваля "Молодость". По информации организаторов, 25-26 октября этого года в рамках фестиваля уже в четвертый раз пройдет кинофорум Boat Meeting. К участию в международном кинорынке отобрано 8 проектов со всего мира, которые будут представлены профессиональной аудитории опытных кинопродюсеров, дистрибьюторов и финансистов.

Как рассказали организаторы кинофестиваля, на участие в Boat Meeting в этом году было получено 27 заявок из 15 стран мира. От Украины было подано 7 проектов, однако участие в питчингах примут три из них: "Екатерина Великая" Марины Кондратьевой, "Отражения" Лары Паршиной и "Колесо судьбы: Сага о злыднях" Максима Ферсенко.

Кроме того, в Boat Meeting участвуют по одной киноработе от Армении, Турции, Грузии, Румынии и России.

Как отмечают в "Молодости", участие в Boat Meeting позволит амбициозным киноматографистам, работающим над своим первым или вторым полнометражным фильмом, представить свои проекты  представителям международной киноиндустрии. Презентация проектов пройдет в два этапа. В первый день режиссеры представят свой проект на открытом питчинге. На второй день кинофорума создатели проектов будут встречаться с потенциальными продюсерами или инвесторами проекта, заинтересовавшимися проектами.

Напомним, что 42-й международный кинофестиваль "Молодость" проходит в Киеве с 20 по 28 октября 2012 г.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Москаленко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!