Главная Новости Досуг Создатель «Аватара» снимет фильм о женщине-детективе
commentss НОВОСТИ Все новости

Создатель «Аватара» снимет фильм о женщине-детективе

Не так давно Джеймс Кэмерон объявил в интервью, что намерен до конца своих дней заниматься только сиквелами «Аватара»

24 октября 2012, 11:13
Поделитесь публикацией:
Создатель «Аватара» снимет фильм о женщине-детективе

Но режиссер "Титаника" приобрел права на экранизацию романа Тэйлора Стивенса "Информационистка" (The Informationist) — первого из серии книг о приключениях женщины по имени Ванесса Мунро, чьей специализацией является добыча дорогостоящей информации, на которую есть заказчик, сообщает "Film.ru". По сюжету она берется за необычное дело — поиск пропавшей дочери техасского нефтяного магната — и эта работа переворачивает ее мир, невольно разбудив память и заставив Ванессу задуматься о собственном несчастливом прошлом, от которого она много лет пыталась убежать.

"Ванесса Мунро — интригующая и убедительно прописанная героиня, обладающая живым умом и жаждой приключений, — поясняет свой выбор Кэмерон в официальном комментарии по поводу сделки. — Меня также привлекает ее эмоциональный склад и необычная любовная история. Жду не дождусь, когда смогу заняться переселением Ванессы на большой экран".

Продюсер Джон Ландау, в свою очередь, сравнивает Ванессу с Лисбет Саландер и Джейсоном Борном, подчеркивая, что сильные женские персонажи всегда представляли для Кэмерона большой интерес. Экранизация запланирована под крылом студии Fox, и здесь вполне отчетливо попахивает очередной франшизой. Впрочем, сперва Джеймсу предстоит разделаться с двумя продолжениями "Аватара" (кроме того, он недавно также заикнулся о возможном приквеле). И эй — когда же, в конце концов, очередь дойдет до экранизации манги "Боевой ангел Алита?"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!