Главная Новости Досуг Марихуана особенно вредна для подростков, доказали ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Марихуана особенно вредна для подростков, доказали ученые

Употребление марихуаны разрушает важные системы в головном мозге подростков, считают исследователи из организации Neuroscience Research Australia

24 октября 2012, 11:23
Поделитесь публикацией:
Марихуана особенно вредна для подростков, доказали ученые

В ходе экспериментов ученые выяснили, что вещества канабиоиды, содержащиеся в марихуане, изменяют химические процессы в головном мозге и нарушают его работу, сообщает "Здоровая Россия".

Употребление марихуаны в подростковом возрасте негативно влияет на взаимодействие нервных клеток друг с другом. Канабиоиды, которые содержатся в этом растении, нарушают производство нейромедиаторов, регулирующих настроение, память и работу центров аппетита.

По мнению ученых, наиболее сильное влияние на мозг канабиоиды оказывают именно в подростковом возрасте. В этот период происходит образование новых связей между нейронами и развитие нервной системы.

"Употребление марихуаны широко распространено среди подростков, и именно в этом возрасте происходит формирование систем головного мозга, отвечающих за взрослое поведение и принятие решений. Таким образом, воздействие канабиоидов может оказаться губительным", — говорят ученые.

Они рекомендуют подрастающему поколению не верить мифам о "легких" наркотиках и отказаться от употребления марихуаны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!