Главная Новости Досуг «Киевводоканал» пугает столицу канализацией в Днепре
commentss НОВОСТИ Все новости

«Киевводоканал» пугает столицу канализацией в Днепре

Канализационные коллекторы в Святошинском районе Киева превратились в свалки, а канализационная насосная станция «Ново-Святошинская» - под угрозой остановки

1 ноября 2012, 09:20
Поделитесь публикацией:
«Киевводоканал» пугает столицу канализацией в Днепре

Как сообщили "Комментариям" в "Киевводоканале", кроме того возможна экологическая катастрофа из-за выливания стоков в реку Нивки и рыбпруды с последующим попаданием нечистот в реку Ирпень и Днепр выше водозабора Днепровской водопроводной станции, подающей питьевую воду на правый берег Киева.

Как подчеркивают на предприятии, остановка работы станции более чем на 23 минуты может привести к выливанию значительных объемов стоков на поверхность и попаданию их в водоемы.

"Киевводоканал" в течение месяца отслеживал, откуда поступает мусор, засоряющий насосные агрегаты. Для этого на подводящих к станции коллекторах в разных направлениях Святошинского района были установлены специальные ловушки, прочистку которых и сегодня аварийные бригады осуществляют около 40 раз в день", — отметили в "Киевводоканале".

"За последний месяц специалисты Киевводоканала обнаружили, что в большинстве многоэтажек в Святошинском районе не работают мусоропроводы и жильцы домов сбрасывают пищевые отходы и бытовой мусор в канализационную систему", — подчеркнули в компании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!