Главная Новости Досуг Послушать Deep Purple пришли дети и стильные пенсионеры (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Послушать Deep Purple пришли дети и стильные пенсионеры (ФОТО)

Рокеры называли концерт невероятным, хотя Дворец Спорта был заполнен всего на треть

2 ноября 2012, 14:18
Поделитесь публикацией:
Послушать Deep Purple пришли дети и стильные пенсионеры (ФОТО)

В четверг, 1 ноября, в Киев вновь приехала одна из самых легендарных хард-роковых групп Deep Purple. Рокеры посетили украинскую столицу в рамках мирового концертного тура The Songs That Built Rock Tour. Начав гастроли в июне прошлого года, группа намерена завершить турне в декабре 2012 года, сыграв при этом более 100 концертов по всему миру. 

В Украину Deep Purple приехали после гастролей в России. Правда, если у северных соседей рокеры сыграли четыре концерта – в Москве, Питере, Екатеринбурге и Красноярке, то украинская публика могла услышать "темно-лиловых" только в столице.

Как и положено мировым знаменитостям, концерт начался с опозданием на час. Все это время в фойе киевского Дворца спорта чинно расхаживала самая разношерстная публика: от детей до "стильных пенсионеров", как окрестила одна из слушателей мужчин преклонного возраста в типично "рокерских прикидах". Это, впрочем, и неудивительно, ведь самому младшему участнику группы Стиву Морсу 58 лет, а бессменному барабанщику коллектива Иэну Пейсу в июне исполнилось 64 года. Однако столь преклонный возраст коллектива никак не повлиял ни на качество исполняемой музыки, ни на общую атмосферу в зале: под зажигательные хиты "темно-лиловых" пританцовывали как почтенные мужчины, так и маленькие детки. Многие слушатели весь концерт сниман на виде, так что темный зал Дворца спорта из-за светящихся экранов камер и телефонов походил на настоящее звездное небо.

Зрителей, надо сказать, было маловато: зал заполнился приблизительно на треть. Тогда как на концерт в марте прошлого года, по словам организаторов, было продано около 5 тысяч билетов. Однако атмосфера вечера была настолько яркой, что вокалист Ян Гиллан не уставал говорить публике, о том, что этот вечер невероятен. Однако, особо задушевных бесед с залом Гиллан все же не вел, предпочитая не говорить, а петь. Плей-лист тура состоит из 22 песен, 4 из которых исполняются на бис. Среди них — Woman from Tokyo, Hard Lovin´ Man, Perfect Strangers, Hush… Не обошлось и без культовой Smoke on the Water, которую зал фактически пропел вместо Гиллана. Правда, в Киеве рокеры немного урезали стандартную программу.

Кроме того, концерт в Киеве чуть не стал бенефисом Дона Эйри – клавишника-виртуоза, выступающего с "темно-лиловыми" последние десять лет. Музыканты группы несколько раз уходили со сцены, оставляя Эйри развлекать зал. А это он умеет: особо по вкусу публике пришелся задорно сыгранный фрагмент польки. Отдельно стоит отметить и потрясающее световое оформление шоу.

Одним словом, Deep Purple в очередной раз доказали, что возраст хорошей музыке не помеха.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Мацко,
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!