Главная Новости Досуг Суррогатная мать-рекордсменка остановится на 13-м ребенке
commentss НОВОСТИ Все новости

Суррогатная мать-рекордсменка остановится на 13-м ребенке

Самая плодовитая суррогатная мать Великобритании сейчас снова беременна и ожидает рождения своего 13-го ребенка

7 ноября 2012, 13:38
Поделитесь публикацией:
Суррогатная мать-рекордсменка остановится на 13-м ребенке

После него Кэрол Хорлок намерена остановиться — исключительно из-за возраста, сообщает "Medikforum.ru".

Есть женщины, которым очень нравится вынашивать и рожать детей. Кэрол Хорлок относится к их числу, поэтому ей и довелось стать самой плодовитой суррогатной матерью Великобритании. Но после 13-го ребенка эта женщина решила остановиться. Ей уже 46 лет, и в этом возрасте риски для здоровья становятся слишком высокими. Если бы не это, то Хорлок продолжала бы рожать и дальше.

Из 12 уже родившихся на свет детей 9 были переданы другим родителям. Среди них были близнецы и даже тройняшки. Случались за это время и неожиданности. Оказалось, что сын, которого Кэрол как суррогатная мама выносила и родила для одной пары, на самом деле родился не в результате ЭКО от сперматозоидов своего предпоотца, а от семени партнера Кэрол. То есть это был их родной ребенок, которого они решили оставить себе.  У женщины также есть двое старших дочерей.

"Я должна остановиться из-за возраста, но мне бы так не хотелось этого делать, — говорит Кэрол. — Некоторые люди спрашивают меня, как я могу отдавать своих детей. Это же, как биологическая мина. Но я никогда не соглашалась это сделать, если не видела, что из моих заказчиков выйдут замечательные папы и мамы. Никогда ни о чем не жалела. Это милые люди, которые прошли через столько боли, чтобы воплотить свою мечту. Я знаю, что испытывают женщины, не способные зачать ребенка".

Суррогатное материнство Кэрол Хорлок нельзя назвать способом заработка, так как платить деньги таким мамам в Великобритании официально запрещено. Но будущие родители оплачивают питание и все медицинские расходы на период зачатия и беременности. В среднем, выплаты на "прочие расходы" составляют порядка 10 тысяч фунтов. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!