Главная Новости Досуг В Киев приедут велосипеды от голландских дизайнеров (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киев приедут велосипеды от голландских дизайнеров (ФОТО)

В конце ноября жители и гости столицы смогут полюбоваться на дизайнерские вилосипеды и все, что можно из них смастерить

7 ноября 2012, 13:41
Поделитесь публикацией:
В Киев приедут велосипеды от голландских дизайнеров (ФОТО)

Как рассказали "Комментариям" организаторы мероприятия, целью выставки Dutch Design Bicycle является представление велосипеда как арт- и дизайн-объекта, транспортного средства, образа жизни, способа времяпрепровождения и даже социального феномена. Экспозиция продемонстрирует неожиданный взгляд на "двухколесного друга", ведь ее экспонаты – плод фантазий ведущих голландских дизайнеров, реализованных в различных велосипедных образах и трансформациях.

Так, в студии Van Heesch Design был создан медный велосипед. Это модель известна в Голландии как "бабушкин велик", а в мире – как "голландский велосипед". Она не менялась уже больше ста лет и может считаться самым успешным городским велосипедом– даже голландская королева на нем каталась. Закованный в медь, велосипед постепенно меняет цвет. Таким образом, вместо ржавчины, съедающей оставленные "байки" по всем Нидерландам, медный "ровер" ждет другая судьба: с течением времени он будет становиться только красивее. 


Другой нидерландский дизайнер Ян Хунневех создал дубовый велосипед – он же "велосипед из сучка". Это – деревянная модель, которая, по замыслу автора, позволит людям контактировать с природой в буквальном смысле слова. А в случае ядерной зимы его можно будет пустить на дрова – что, в условиях надвигающегося конца света, также немаловажно.

Кроме того, в экспозиции будут представлены эко-фешн-предметы в стиле ап-ресайклинга, созданные из всевозможных велоэлементов: стулья из запчастей, сумки из шин и даже "велосипедная" бижутерия – браслеты, колье, серьги и запонки.

Вход на выставку, которая пройдет с 20 ноября по 10 декабря в ТЦ "Домосфера", свободный.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!