Главная Новости Досуг Херсонский фермер завербовал в рабство харьковского бомжа
commentss НОВОСТИ Все новости

Херсонский фермер завербовал в рабство харьковского бомжа

9 ноября 2012, 00:01
Поделитесь публикацией:
Херсонский фермер завербовал в рабство харьковского бомжа

Херсонский фермер четыре месяца удерживал в рабстве харьковского бездомного

Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии" по информации пресс-службы ГУ МВДУ в Херсонской области,  20-летний мужчина неславянского происхождения содержал на Херсонщине крупное фермерское хозяйство. Рабочую силу парень искал самостоятельно – заманивал бездомных и безработных мужчин обещаниями предоставить стабильную работу, высокий заработок и бесплатное проживание. Однако на деле потерпевших ожидал 16-часовой рабочий день, малопитательная пища и постоянный контроль. Деньги им также не платили, а на ночь парень закрывал "работников" в подсобном помещении. При этом за попытку побега мужчин избивали.

Одного из потерпевших парень завербовал в Харькове. Мужчина работал на местном овощном рынке и не имел постоянного места жительства, так как жена выгнала его из дома. В один из дней фермер попросил мужчину помочь ему разгрузить овощи, после этого предложил выпить. По словам потерпевшего, после употребления чрезмерного количества алкоголя он уснул, а проснулся уже в Херсонской обалсти.

Всего на ферме парень удерживал трех мужчин – 49, 37 и 29 лет. Всех их освободили правоохранители.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.146 Уголовного кодекса Украины "Незаконное лишение свободы или похищение человека". Парню грозит ограничение или лишение свободы на срок до 5 лет.

Источник фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!